Желтый уровень опасности объявили на воскресенье метеорологи и МЧСники

Повышенный уровень опасности на воскресенье, 9 февраля объявлен из за угрозы тумана, местами с видимостью 500 метров и менее.

Желтый уровень опасности объявили на воскресенье метеорологи и МЧСники
09.02.2025 из-за тумана объявлен желтый уровень опасности

Несмотря на то, что практически над всей европейской частью России сейчас зона аномально высокго давления и осадков в выходные не ожидается, Приволжское управление метеослужбы разослало уведомление о том, что завтра, 09.02.2025 местами по Самарской области ожидается туман при ухудшении видимости 500 метров и менее, в связи с чем объявлен желтый уровень опасности.

Ранее метеорологи сообщали, что до понедельника погоду в регионе формирует мощнейщий антициклон, центром которого находится в Верхнем Поволжье. При этом, ясное небо и слабый ветер увеличивают амплитуду суточной температуры воздуха - ночное выхолаживание растет, а днем под лучами солнца воздух сильнее прогревается. Таким образом, увеличивается риск ожогов стволов деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру