Глава СКР Бастрыкин ждет доклад по самарскому делу о подростковом ДТП с хамством

Глава СКР Бастрыкин ждет доклад по самарскому делу о подростковом ДТП с хамством
Фото: тг-канал Александра Бастрыкина

Александр Бастрыкин взял на личный контроль уголовное дело, которое возбудили после дорожного инцидента в Самаре. В январе женщину вместе с несовершеннолетним сыном сбили на пешеходном переходе, но виновные до сих пор не наказаны.

Пресс-служба Следственного Комитета Россия сообщила, что к главе ведомства обратилась жительница Самары. Женщина пожаловалась Александру Бастрыкину в комментариях общественной приемной СКР. Она рассказала о подростке неславянской внешности, который оскорбил ее и ее несовершеннолетнего сына в ходе дорожного конфликта.

Инцидент произошел еще в январе 2025 года. Тогда подросток без водительских прав сбил женщину вместе с ее с сыном в пешеходной зоне. Водитель также оскорбил пострадавших по национальному признаку, уточнили в пресс-службе СУ СК РФ.

При этом женщина сообщила, что виновный до сих пор не наказан.

«Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен», – уточнили в ведомстве.

В Следственном комитете по Самарской области возбуждено уголовное дело, о ходе расследования которого Александру Бастрыкину, согласно поручению главы СКР, теперь будут докладывать лично.

Исполнение поручения взяли на контроль в центральном аппарате СК.

---

Следите за новостями Самары и области в нашем телеграм-канале!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру