В Самарской области определили лучшие проекты стел для въездов в регион

Институт развития территорий и исторической среды Самарской области подвел итоги конкурса на лучшую концепцию въездной стелы региона (ИРТИС). Конкурсная комиссия рассмотрела 21 заявку и выбрала три проекта.

В Самарской области определили лучшие проекты стел для въездов в регион
Проект Александра Шерешевского и Ровшана Раджабова стал победителем конкурса на лучшую въездную стелу Самарской области. Фото: телеграм-канал ИРТИС

Участники конкурса по разработке концепций въездных стел Самарской области разработали типовые решения для 10 участков дорог. Учитывались въезды со стороны Казахстана, Татарстана, Оренбургской и Саратовской областей.

В итоге из 21 заявки конкурсная комиссия выбрали 3 лучшие. 1 место занял проект въездной стелы от Александра Шерешевского и Ровшана Раджабова.

2 место присудили проекту Михаила Журавлева. Фото: телеграм-канал ИРТИС

По словам эксперта конкурсной комиссии Виктории Майоровой, в представленной концепции подчеркивается многонациональность региона и прослеживается принцип гостеприимства и толерантности.

«Бронзовоая» заявка от Амира Исмагилова и Кирилла Голенкова. Фото: телеграм-канал ИРТИС

2 место присудили проекту Михаила Журавлева, а «бронзовой» стала заявка Амира Исмагилова и Кирилла Голенкова.

Жители Самары и области смогут посмотреть лучшие проекты стел на выставке (0+), которая пройдет 23 декабря в Доме архитектора на Вилоновской, 10. Там же состоится и награждение. Начало – в 19:00.

Кроме того, лучшую въездную стелу смогут выбрать сами жители региона. Подробнее об этом можно будет узнать позже в телеграм-канале ИРТИС.

---

Хотите следить за главными новостями Самары и губернии в оперативном режиме? Подписывайтесь наш телеграм-канал!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру