Тревожная ночь с 21 на 22 ноября: в Самарской области объявлен отбой атаки БПЛА

Тревожная ночь с 21 на 22 ноября: в Самарской области объявлен отбой атаки БПЛА
Два человека погибли и два пострадали в Сызрани в ночь на 22 ноября из-за атаки БПЛА. Фото: Маргарита Русина

Опасность атаки БПЛА была объявлена по региону в 4:05. Основным объектом атаки, судя по всему, стали объекты нефтеперерабатывающей промышленности, расположенные в Сызрани.

Через 12 минут Росавиация ввела ограничения на полеты в аэропорт «Курумоч», а ещё через час мэр Сызрани Сергей Володченков призвал жителей города не покидать дома: «В связи с атакой БПЛА в городе звучат сирены. Работают системы оповещения. Оперативные службы предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности. Прошу сохранять спокойствие и без необходимости не покидать жилые дома. Не приближайтесь к возможным местам падения БПЛА! При обнаружении сообщить по телефону 112», - написал он в пять часов утра в своем телеграм-канале.

Министерство обороны РФ сообщило, что  прошедшей ночью ПВО уничтожила 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, из них 15 - над территорией Самарской области. Это была одна из наиболее многочисленных по числу БПЛА атака на объекты топливно-энергетического региона.

К сожалению, она не обошлась без трагических последствий. Как сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, два человека в Сызрани погибли и два пострадали.

К настоящему моменту Росавиация сняла ограничения на полеты в аэропорт «Курумоч», а Министерство обороны РФ объявило отбой опасности атаки БПЛА.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру