Самарцы примерно неделю наблюдают стенд, оповещающий о «закрытии магазина» верхней одежды, возле станции метро «Гагаринская». Реклама при этом установлена в нескольких метрах от торговой точки. В рекламном сообщении говорится не только о больших скидках, но и о том, что акция продлится «только 1 день».
Мы обратились в мэрию Самары с просьбой прокомментировать эту «тотальную распродажу».
«Сегодня административная комиссия Октябрьского района выйдет на место с проверкой. По итогу примут решение о демонтаже», – сообщили нам в пресс-службе городской администрации.
В полиции нам ответили, что по данному факту информацию предоставить не могут. Там также порекомендовали обращаться через сайт МВД или по телефону 112.
Одна из подписчиц телеграм-канала «МК в Самаре» рассказала, что в курсе данной ситуации, так как работает рядом с метро «Гагаринская». «День и ночь орёт реклама», – сообщила женщина.
Отметим, в России одной из распространенных мошеннических схем является «Ликвидация склада», она же – «Закрытие магазина», она же – «Распродажа конфиската» и так далее. Мошенники, используя страх упущенной выгоды и уловки типа ограничения по времени/количеству, впаривают, зачастую старикам, низкосортный ширпотреб под видом дорогих брендов.
---
Все самые интересные новости Самары и Самарской области в оперативном режиме мы публикуем в нашем телеграм-канале!