В отдел полиции Самары обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением о хищении 195 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
Как установили сотрудники полиции, женщине позвонил неизвестный через мессенджер и представился сотрудником Центрального банка России. Он убедил пенсионерку, что её счёт якобы взломан, и чтобы сохранить деньги, нужно перевести их на «безопасный» счёт.
Самарчанка выполнила инструкции злоумышленника и перевела все свои накопления. После этого «сотрудник банка» перестал выходить на связь. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.
По факту хищения возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают личность подозреваемого.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.