2 октября в Самарской областной универсальной научной библиотеке откроется книжно-иллюстративная выставка «Сказывали сказочники сказки» (6+). Экспозиция познакомит посетителей с миром сказок от народных истоков до произведений известных авторов.
На выставке представлены редкие издания XIX века, включая «Сказку о царе Салтане» А. Пушкина, «Спящую царевну» В. Жуковского и «Поэтические воззрения славян на природу» А. Афанасьева, а также сборники народных сказок и исследования славянской мифологии.
Посетители смогут увидеть книги из фонда отдела редких книг СОУНБ, богатые иллюстрациями и уникальные с точки зрения библиографии.
Открытие состоится 2 октября в 15:00. Экспозиция будет доступна до 25 января 2026 года. Вход — свободный.
Адрес: проспект Ленина, 14а, отдел редких книг (1 этаж).
А 3 октября в «ЗИМ Галерее» пройдет открытие выставки самарской художницы Оксаны Стоговой «Интерпретация истории искусств» (12+).
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.