Российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии, одержав победу над французским теннисистом Кентеном Алисом в четырёх сетах. После матча Медведев дал комментарий, в котором сравнил свою игру в Мельбурне с более успешным, по его мнению, выступлением в Брисбене в начале сезона.
Он признался, что до сих пор не может полностью адаптироваться к корту в Мельбурне и чувствует некоторый недостаток мощи в ударах. При этом теннисист отметил положительную динамику, заявив, что сыграл лучше, чем в первом матче, и выразил надежду на дальнейшее улучшение игры по ходу турнира.
С иронией Медведев добавил, что впервые за последние несколько лет ему удалось преодолеть второй круг турнира серии «Большого шлема», и подчеркнул, что отлично себя чувствует.