Автономная некоммерческая организация (АНО) «Исполнительная дирекция форума „Россия — спортивная держава“» завершает работу и будет ликвидирована. Это следует из постановления правительства Самарской области: дирекция создавалась на ограниченный срок — с 1 января по 31 декабря 2025 года.
Главной задачей организации была подготовка и проведение XIII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Мероприятие состоялось в Самаре 5–7 ноября 2025 года.
Сейчас дирекция завершает расчёты с поставщиками и готовит итоговую отчётность.
Все сотрудники, включая руководителя Анастасию Жукову, работали по срочным трудовым договорам. Их действие истекает 31 декабря 2025 года. На вопрос о возможном трудоустройстве персонала министерство спорта Самарской области (учредитель АНО) ответило, что это «не относится к его компетенции», сообщает «Самарская Газета».
По информации издания, состав ликвидационной комиссии пока не определён.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.