Представители Премьер-лиги рассказали, как эти игроки повлияли на результаты «красно-черных» и «зелено-бело-синих» в первом круге чемпионата.
Речь идет о ребятах, которые родились не раньше 1 января 2004 года. Учитывали возраст, проведенное на поле время, количество других молодых футболистов в матче, результативные действия и уровень встречи на фоне формы соперников.
Плюс — игры на ноль.
«Акрон» занял четвертое место в профильном индексе (114,402 баллов). Форвард тольяттинцев Дмитрий Пестряков — пятый в лиге по игровому времени среди молодых футболистов (1124 минуты). Плюс четвертый в общем рейтинге с 54,368 очками.
На восьмой строчке там же расположился защитник «Крыльев Советов» Иван Лепский с 38,562. Самарский клуб находится на пятой позиции по вкладу молодых игроков (95,817).
Недавно стало известно, на сколько штрафовали «Акрон» и «КС» в первом круге РПЛ.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.