«Акрон» и «Крылья» попали в топ-5 клубов РПЛ по индексу молодых футболистов

«Акрон» и «Крылья» попали в топ-5 клубов РПЛ по индексу молодых футболистов
Дмитрий Пестряков. Фото: Злата Машницкая/ФК «Акрон»

Представители Премьер-лиги рассказали, как эти игроки повлияли на результаты «красно-черных» и «зелено-бело-синих» в первом круге чемпионата.

Речь идет о ребятах, которые родились не раньше 1 января 2004 года. Учитывали возраст, проведенное на поле время, количество других молодых футболистов в матче, результативные действия и уровень встречи на фоне формы соперников.

Плюс — игры на ноль.

«Акрон» занял четвертое место в профильном индексе (114,402 баллов). Форвард тольяттинцев Дмитрий Пестряков — пятый в лиге по игровому времени среди молодых футболистов (1124 минуты). Плюс четвертый в общем рейтинге с 54,368 очками.

Фото: Злата Машницкая/ФК «Акрон»

На восьмой строчке там же расположился защитник «Крыльев Советов» Иван Лепский с 38,562. Самарский клуб находится на пятой позиции по вкладу молодых игроков (95,817).

Иван Лепский. Фото: Виктор Лунченко/ПФК «Крылья Советов»

Недавно стало известно, на сколько штрафовали «Акрон» и «КС» в первом круге РПЛ.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру