Вратарь «зелено-бело-синих» делит первое место по сейвам с Антоном Митрюшкиным из «Локомотива».
Всего Сергей Песьяков и его коллега из столичного клуба совершили 17 спасений по итогам первого круга Премьер-лиги. Голкипер волжан сделал это за 1474 минуты на поле, футболист «железнодорожников» — за 1385.
Ближайший преследователь — Виталий Гудиев из тольяттинского «Акрона» с 16-ю сейвами за 1381 минуту. Недавно он впервые попал в состав сборной России, но сыграть за нее так и не смог.
Также в топ-5 РПЛ по спасениям в первых 15 турах — Никита Медведев из «Пари НН» (15 за 1369) и Максим Бориско из «Балтики» (15 за 1485).
Недавно полузащитник самарцев Фернандо Костанца заявил, что «Крылья Советов» могут стать топ-клубом Премьер-лиги.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.