23-летний нападающий будет играть за волжан под 13-м номером, уточнили представители местной команды.
Валентин Демченко выступал за «Бульдогов» из Санкт-Петербурга, клубы из Беларуси («Витебск», «Юность», «Юниор», солигорский «Шахтер» и «Динамо»). Часть карьеры провел в воскресенском «Химике».
В сезоне 2019-2020 был в канадском «Бе-Комо Драккар» из Главной юниорской хоккейной лиги Квебека. Всего — 57 матчей с 34 (16 шайб и 18 ассистов) очками при показателе полезности -4.
Прошлый сезон провел в минской «Юности». В 67 встречах собрал 82 (28+54) результативных балла. Соглашение с ЦСК ВВС подписал до конца нынешнего розыгрыша ВХЛ.
Напомним, сегодня подопечные Эдуарда Занковца примут пермский «Молот» (6+).
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.