Защитник «Акрона» Родриго Эсковаль сравнил российский и португальский футбол

Защитник «Акрона» Родриго Эсковаль сравнил российский и португальский футбол
Родриго Эсковаль. Фото: Злата Машницкая/ФК «Акрон»

Футболист «молодых и звонких» уверен: разницы между клубами двух стран нет.

Родриго Эсковаль родился в Лиссабоне. Начинал карьеру в системах «Сакавененсе», «Бенфики» и «Каза Пия». С августа 2017-го по январь 2022-го был в хорватских клубах «Истра» и «Риека». Затем перешел в «Анортосис» из Кипра.

Оттуда в июле 2022-го перебрался в греческую команду «Волос». Летом 2023-го вернулся в Португалию. До перехода в тольяттинский «Акрон» выступал за «Визелу».

В прошлом сезоне поучаствовал в 30 встречах за «Акрон». Дважды отличился. В этом розыгрыше РПЛ — три матча без голевых действий. Столько же — в Кубке.

«Игры между российскими и португальскими командами в еврокубках были сбалансированными. В тех же матчах "Зенита" и "Бенфики" это ощущалось. Всегда было серьезное противостояние. Не замечал серьезной разницы в уровне между клубами этих стран», — объяснил Эсковаль «РБ Спорт».

Недавно гендиректор «красно-черных» Константин Клюшев высказался о строительстве стадиона команды в Тольятти.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру