31-летний хоккеист не будет выступать за екатеринбургский клуб в предстоящем сезоне.
Ник Эберт дебютировал в КХЛ в сезоне 2017-2018 за «Слован» из Братиславы. В том чемпионате в 44 встречах собрал 19 очков (семь шайб и 12 ассистов) при показателе полезности +1.
Потом уехал в Швецию. Там выступал за «Эребру». Продолжил карьеру в «Белвилл Сенаторс» и «Хартфорд» в АХЛ. Затем вернулся в Скандинавию. А с «регулярки» 2022-2023 играет за «Автомобилист».
Всего американец провел 156 встреч за команду с Урала с 82 очками (30+52). 43 матча пришлись на прошлый сезон. В них заработал 17 баллов (8+9).
«31-летний защитник оказался не в состоянии продолжить карьеру в Екатеринбурге по личным причинам. Таким образом, новый контракт с Эбертом, заключенный минувшим летом, не был активирован», — уточнила пресс-служба «Автомобилиста».
Недавно Сергей Харламов обозначил главную задачу «Ладьи» на предстоящий розыгрыш МХЛ.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.