Возвращение Сергеева: «Крылья» примут столичное «Динамо» в Самаре 27 августа

Возвращение Сергеева: «Крылья» примут столичное «Динамо» в Самаре 27 августа
форвард москвичей Ярослав Гладышев и защитник самарцев Кирилл Печенин. Фото: Виктор Лунченко/ПФК «Крылья Советов»

«Зелено-бело-синие» сыграют с москвичами дома в третьем туре Кубка России по футболу.

Сейчас самарцы возглавляют группу B с четырьмя очками. Подопечные Магомеда Адиева одолели «Краснодар» со счетом 2:1 в гостях и уступили «Сочи» по пенальти — 3:5 (1:1 в основное время).

Полузащитник волжан Максим Витюгов и игрок сочинцев Александр Коваленко. Фото: Виктор Лунченко/ПФК «Крылья Советов»

Команда Валерия Карпина — третья с тремя баллами. «Бело-голубые» обыграли южан — 3:2 и потерпели крупное поражение от «быков» на своем поле — 0:4.

Всего в Кубке «Крылья» и «Динамо» встречались шесть раз. Трижды побеждали москвичи, дважды — волжане. Плюс одна ничейная игра. Последняя встреча — прошла 24 октября 2024-го — завершилась со счетом 6:3 в пользу «динамовцев».

Бенхамин Гарре исполняет 11-метровый. Фото: Виктор Лунченко/ПФК «Крылья Советов»

Это был матч шестого тура группы A. Ярослав Гладышев вывел «бело-голубых» вперед на 9-й минуте. Бенхамин Гарре сравнял на 13-й с пенальти. Эль-Мехди Маухуб вернул лидерство «динамовцам» на 16-й. А Галдамес на 17-й помог догнать соперника — 2:2. Столичная команда ответила голом Луки Гагнидзе на 27-й.

После перерыва Денис Макаров на 51-й и Маухуб на 53-й довели преимущество «Динамо» до +3 — 5:2. Однако Илья Гапонов сократил отставание «КС» на 77-й. Итоговый счет установил все тот же Маухуб — 6:3 и хет-трик марокканца.

Томас Галдамес. Фото: Виктор Лунченко/ПФК «Крылья Советов»

В тот же день ныне защитник самарцев Иван Лепский получил «горчичник» в составе москвичей за срыв перспективной атаки на 64-й минуте.

А завтра в Самару вернется Иван Сергеев — лучший бомбардир «Крыльев Советов» в российской истории клуба с 60 мячами. Летом переехал в столицу к Валерию Карпину. В восьми играх РПЛ и Кубка уже забил три гола и оформил ассист.

Иван Сергеев. Фото: Виктор Лунченко/ПФК «Крылья Советов»

За кем останется эта встреча? Смогут ли «зелено-бело-синие» сохранить лидерство в группе B после крупного поражения от «Краснодара» в чемпионате (0:6)? Матч начнется 27 августа в 17:15 (6+).

Недавно писали, что форвард «КС» Владимир Игнатенко привлек внимание турецкого ФК «Генчлербирлиги».

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру