Экс-тренер «Крыльев» Божович не оценил идею с введением потолка зарплат в РПЛ

Экс-тренер «Крыльев» Божович не оценил идею с введением потолка зарплат в РПЛ
Миодраг Божович. Фото: ПФК «Крылья Советов»

Черногорский специалист уверен: подобная инициатива снизит интерес к Премьер-лиге со стороны сильных легионеров и сделает дороже российских футболистов.

Недавно министр спорта Михаил Дегтярев назвал потолок зарплат (он есть в КХЛ) ориентиром для РПЛ.

Также подчеркнул: у отечественных команд не должны появиться проблемы с повышенными требованиями игроков с паспортом по зарплатам из-за ужесточения лимита на легионеров.

«Введение потолка зарплат не пойдет на пользу российскому футболу. Сразу убьет интерес у иностранцев. В РПЛ будут приезжать игроки уровнем ниже, чем сейчас. Резко подорожают россияне, особенно качественные. Да, в хоккее Россия — одна из сильнейших стран. Посмотрите, сколько хоккеистов играли и играют за границей. Но не думаю, что в футболе нужно рассматривать такую инициативу», — цитирует РИА бывшего наставника «зелено-бело-синих» Миодрага Божовича.

Напомним, он работал с волжанами с 2018-го по 2020 год. Всего — 48 матчей. Из них 12 завершились в пользу самарцев, семь — вничью, плюс 29 поражений.

Ранее писали, что замгендиректора «КС» Руслан Пименов покинет команду 15 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру