Игрок «Крыльев Советов» Б. Гарре может уехать в бразильский клуб «Васко да Гама»

О возможном трансфере 10-го номера самарской команды рассказал инсайдер и журналист Иван Карпов. В его телеграм-канале появилась информация о том, что Бенхамин Гарре может отправиться в аренду в бразильский клуб.

Игрок «Крыльев Советов» Б. Гарре может уехать в бразильский клуб «Васко да Гама»
Бенхамин Гарре. Фото: телеграм-канал ПФК "Крылья Советов"

На атакующего игрока «Крыльев Советов» претендует «Васко да Гама». Бразильцы хотят взять 24-летнего Гарре в аренду до конца сезона с необязательной опцией выкупа его трансфера за 3,5 млн евро. Стоимость арендного соглашения при этом составляет 500 тысяч. Соответствующее предложение бразильский клуб уже направил самарскому, пишет Карпов.

Спортивный журналист и инсайдер сообщает, что руководство «Крыльев Советов» такие условие не устраивают. Собственники самарского футбольного клуба хотят, чтобы опция выкупа игрока была обязательной, а трансферная стоимость в итоге была в размере 4,5 млн.

Дело в том, что в случае продаже Гарре, половину денег придется отдать аргентинскому «Расингу», владеющему частью прав на игрока.

По мнению Ивана Карпова, продажа за эти деньги достаточно травматичного футболиста, который за полтора последних сезона в РПЛ пропустил уже 16 матчей, достаточно хороши вариант для «Крыльев».

При этом инсайдер отмечает, что команда останется всего с тремя фланговыми полузащитниками – Ежовым, Дмитриевым и Бабаевым. Последние арендованы до лета 2025 года.

«Да, еще есть Олейников, но он полезнее в центре. И кем тогда самарцы будут бороться за выживание в РПЛ – пока не очень понятно. Видимо, игроки на вход все-таки будут», – проанализировал Иван Карпов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру