Такую цифру озвучила сегодня глава регионального Министерства спорта Лидия Рогожинская в ходе обсуждения проекта бюджета.
На заседании в областном правительстве стало известно, что приоритет отдадут быстровозводимым малозатратным спортивным сооружениям. В проекте бюджета Самарской области заложили средства на строительства 215 универсальных спортивных площадок. 75 планируют построить уже в 2025-м году.
«Это увеличит то количество площадок, которые мы создавал в предыдущие годы, более чем в 3,5 раза», - подчеркнула министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская.
Также в рамках региональной программы «Мастер спорта» в следующие три года окажут поддержку 30 тысячам спортсменов в 37 муниципальных спортивных школах. Это касается закупки спортивной формы, спортинвентаря, оборудования и поездок на соревнования.