Самарские баскетболисты в гостях проиграли "Парме"

Markus Spiske/unsplash.com

Матч регулярного чемпионата состоялся 27 октября в Перми. Хозяева одолели волжан - 92:89.

Первая 10-минутка завершилась с минимальным преимуществом "Пармы" - 20:18. После этого самарцы перехватили инициативу. В итоге команды ушли на большой перерыв при счете 40:45.

В 3-й четверти гости оторвались еще на 8 очков. Но к середине отрезка пермяки вновь вышли вперед - 62:61.

Ближе к концу заключительного периода "Парма" лидировала с преимуществом в 7 очков. Спасли, казалось бы, самарцев Александр Гудмак и Брендан Адамс - 89:89. Однако хозяева все же добили подопечных Дражена Анзуловича - 92:89.

"Команда не была должным образом готова ментально и физически. Причина этому в том, что некоторые игроки не восстановили кондиции после травм. Что касается ментальности, с таким подходом выиграть на выезде у "Пармы" очень сложно: у них "горячая" площадка, большая поддержка от трибун - нужно с другими мыслями подходить к матчу. И если пропускаешь 92 - на победу рассчитывать сложно", - рассказал главный тренер БК "Самара".

Сейчас волжане идут на 7-м месте в чемпионате с 11 очками. Следующая встреча состоится 30 октября в Санкт-Петербурге. Они сразятся с местным "Зенитом".