В Самаре снесли незаконное двухэтажное здание рядом с религиозной организацией

В Самаре снесли незаконное двухэтажное здание рядом с религиозной организацией
фото: ГУ ФССП России по Самарской области

В Самаре демонтировали двухэтажное здание, которое было построено без разрешений и нарушало санитарные нормы и правила пожарной безопасности. Постройка располагалась рядом с религиозной организацией.

С иском в суд об обязании владельца снести объект обратился департамент градостроительства совместно с религиозной организацией. Суд требования удовлетворил, но владелец участка решение исполнять отказался.

Судебные приставы ограничили ему выезд из страны и начислили исполнительский сбор, однако мужчина так и не приступил к сносу.

В итоге департамент градостроительства самостоятельно демонтировал строение. Расходы за работы взыщут с владельца незаконного здания, сообщили в региональном ГУ ФССП.

Ранее приставы Самарской области взыскали штраф у начальника охраны за хищение служебного имущества.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру