Глава Самарской области попросил проверить застройщика «Новый Дон» А. Давидюка

Глава Самарской области попросил проверить застройщика «Новый Дон» А. Давидюка
фото: мк в самаре

Правительство Самарской области направит в региональную прокуратуру материалы, собранные в отношении строительной компании «Новый Дон» и её руководителя Анатолия Давидюка. Соответствующее поручение губернатор Вячеслав Федорищев озвучил в ходе оперативного совещания 20 октября, обратившись к прокурору региона Сергею Берижицкому.

Губернатор отметил многочисленные заявления от компании, связанные с действиями областного министерства, и подчеркнул необходимость перехода к комиссионному обсуждению ситуации. Старшему юристу области Оксане Даниловой и министру градостроительной политики Андрею Грачеву поручено передать подготовленные документы в надзорное ведомство.

Анатолий Давидюк известен как активный застройщик Самары, чьи компании входят в группу «Новый Дон». Среди реализованных проектов – жилые комплексы «Фаворит» на месте ипподрома; «Сокол» на Революционной; «Рекорд» на Физкультурной и «Приволжский» на улице Георгия Димитрова.

В настоящее время девелопер ведёт работы на территории около парка 60-летия Советской власти и площадке ГПЗ-4, где ранее предлагалось строительство небоскрёбов, пока не получившее одобрения властей. Одна из структур бизнесмена также занимается комплексным развитием территории в районе парка Металлургов.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру