В Самаре на станции скорой помощи заработала комната психологической помощи

В Самаре на станции скорой помощи заработала комната психологической помощи
Фото: телеграм-канал министерства здравоохранения Самарской области

Помещение обустроили по грантовой инициативе «Гори и не выгорай!». Подробностями поделились представители областного Минздрава.

Комната психологической помощи появилась на городской станции скорой помощи. Все сделали в том числе благодаря поддержке профсоюза работников здравоохранения РФ.

Цель проекта — помочь медикам справляться с эмоциональными трудностями, выгоранием, позаботиться о ментальном здоровье.

«Работа в службе экстренной медпомощи — это не просто профессия, а настоящее призвание. Ежедневно медицинские сотрудники сталкиваются с человеческой болью и принимают судьбоносные решения. Теперь в сенсорных комнатах смогут восстановить силы, переключиться после сложного вызова и подготовиться к следующему пациенту», — объяснила глава областной организации профсоюза работников здравоохранения Татьяна Сивохина.

Ранее рассказывали, что в Самаре создали компьютерную программу для ранней помощи людям с ПТСР.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру