Школьники Самары активно участвуют в генеральной уборке города

Школьники Самары активно участвуют в генеральной уборке города
Фото: пресс-служба администрации Самары

Школы Самары активно включились в городскую акцию по уборке территории. Эту информацию распространила городская администрация.

Акция проходит в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту», приуроченной к Году защитника Отечества. Одной из наиболее активных организаций стала школа №77.

По словам директора Александра Воронцова, каждый класс получил конкретную зону ответственности: старшие школьники занимаются сбором мусора, расчисткой земли и выносом заполненных пакетов, младшие учащиеся собирают листья и сухие ветви деревьев, а учителя приводят в порядок зелёные насаждения, обрезая кусты и спиливая засохшие ветки.

«Субботники остаются важнейшей составляющей воспитательной работы наших детей. Я благодарна сотрудникам образовательных учреждений и юным жителям нашего города за активное участие. Мы завершим нашу масштабную уборку общим большим субботником 26 апреля», — подчеркнула начальник городского департамента образования Ирина Коковина.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 42 тысяч учащихся школ, очистив почти 1,8 миллиона квадратных метров городских территорий.

Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру