Мэр Самары в ТГ: рынок на Антонова-Овсеенко не должен существовать в таком виде

Мэр Самары в ТГ: рынок на Антонова-Овсеенко не должен существовать в таком виде
Стихийный авторынок на Антонова-Овсеенко не должен существовать в тком виде, считает мэр. Фото: телеграм-канал Ивана Носкова

Глава областной столицы по просьбам самарцев провел внеплановый рейд по проблемным территориям города. Об этом Иван Носков сообщил в своем телеграм-канале. Речь идет о гаражном массиве на Карла Маркса и авторынке, расположенном на ул. Антонова-Овсеенко.

По первому объекту власти проведут инвентаризацию. Соответствующее распоряжение Иван Носков уже дал. По словам мэра, земля на территории гаражного массива, который появился в 70-80-е годы прошлого века, не разграничена. Местные гаражи нигде не зарегистрированы, а значит, считает глава города, найти их хозяев невозможно. Незаконные объекты будут сносить.

Гаражный массив на Карла-Маркса. Фото: телеграм-канал Ивана Носкова

«Такие "вороньи слободки" – это всегда источник мусора, родной дом для асоциальных элементов и постоянный источник пожарной опасности», – считает Иван Носков.

От законных владельцев гаражей власти требуют соблюдения мер пожарной безопасности, следить за чистотой и порядком на своей территории и своевременной уплаты налогов, за счет которых в том числе проводится и благоустройство в городе.

Второй точкой в ходе внепланового рейда стал стихийный авторынок, раскинувшийся на пересечении ул. Антонова-Овсеенко и ул. Ивана Булкина. По словам мэра, эти торговые точки являются пережитком девяностых. У властей есть претензии к их собственникам в плане содержания территории.

По мнению главы города, в интересах владельцев торговых точек самостоятельно начать наводить порядок и соблюдать нормы законодательства. В ином случае изменения могут начаться с другой стороны.

«Не стоит задача закрыть рынок. Но в таком виде он существовать не должен», заявил Иван Носков.

Следите за новостями Самары и Самарской области в нашем телеграм-канале!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру