В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в учреждениях культуры Самары усилены профилактические меры. В театрах и музеях проводятся регулярные дезинфекции помещений, влажные уборки и обеззараживание воздуха.
В музее Эльдара Рязанова и театре «Камерная сцена» особое внимание уделяется обработке контактных поверхностей и зрительных залов. Посетителям предоставляются маски и санитайзеры для рук. Также в учреждениях культуры размещены информационные материалы о мерах профилактики заболеваний.
«В период обострения эпидемиологической ситуации мы следим за тем, чтобы посетители соблюдали расстояние и не находились в прямом контакте друг с другом. При необходимости гости могут получить для себя индивидуальную маску», — директор музея Эльдара Рязанова Мария Ионова.
Ранее дополнительные меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ были введены в школах и детских садах.