Глава Самары сообщил, во сколько обойдется ливневая канализация в Зубчаниновке

Глава Самары сообщил, во сколько обойдется ливневая канализация в Зубчаниновке
телеграм-канал Вячеслава Федорищева

Иван Носков раскрыл в своем телеграм-канале подробности расширения системы ливневых колодцев областной столицы. Мэр Самары заручился поддержкой губернатора в рамках проекта строительства ливневой канализации в поселке Зубчаниновка.

Глава города отметил, что система ливневок охватывает меньше половины территории Самары, к которой не относится Зубчаниновка. О чем мэр доложил 4 февраля губернатору во время оперативного совещания в облправительстве. Вячеслав Федорищев заявил, что региональные власти окажут поддержку при строительстве ливневой канализации в поселке.

«Проблема действительно серьезная, на данный момент ливневая канализация охватывает только 44% территории города, и в основном это дороги, внутриквартальные проезды. При этом на самой проблемной территории – в поселке Зубчаниновка – ливневой канализации нет», сообщил Иван Носков.

Соответствующий строительный проект уже готов. Специалисты подсчитали, что строительство ливневой канализации в Зубчаниновке обойдется в 750 миллионов рублей. Реализовать задуманное власти планируют в течение 3 лет. Срок могут сократить до 2 лет с учетом важного обстоятельства.

«Понимая, что Самара этот проект за счет городского бюджета реализовать не сможет, Вячеслав Федорищев гарантировал софинансирование в размере 2/3 от его стоимости», – подчеркнул мэр Самары.

Кроме того, власти областной столицы уже готовят проектно-сметную документацию по другим объектам ливневой канализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру