Накануне стало известно, что Президент России Владимир Путин на встрече с депутатом от Самарской области Александром Хинштейном предложил ему занять пост временно исполняющего губернатора Курской области. Эта новость мгновенно стала главной сенсацией для всего регионального истеблишмента и основной темой для обсуждения в самарской блогосфере.

Владимир Кошелев, депутат Государственной Думы, специально для «МК-Самара» комментируя назначение Александра Хинштейна высоко оценил его вклад в развитие Самарской области:
- Назначение Александра Евсеевича Хинштейна исполняющим обязанности губернатора Курской области говорит о том, что работа, которую он делал в Самарской области и на посту председателя комитета Государственной Думы получили высокую оценку Президента России Владимира Владимировича Путина. Курской области повезло. Александр Евсеевич обладает уникальным сочетанием подлинного патриотизма, колоссальной энергии и политического опыта.
Мы знаем, как работает Хинштейн. Примером стали изменения, произошедшие за последние годы в Самарской области. Десятки уголовных дел против коррупционеров, грабивших наш народ, стали возможны во многом благодаря его бескомпромиссности, смелости и неудержимому стремлению достигать поставленные цели.
Нашей родной Самаре, конечно, будет очень не хватать Александра Евсеевича, много сделавшего для восстановление архитектурного облика и сохранения культурного наследия города. Уверен, что эта работа будет продолжена.

Депутат от КПРФ Михаил Матвеев прокомментировал новый статус коллеги-единоросса в своем ТГ-канале:
«Округ, по которому депутатом Госдумы был Александр Хинштейн, для меня не чужой - в него, в частности, входит Октябрьский район Самары, от которого я избирался депутатом Самарской городской Думы и потом трижды - губернской.
Избиратели в любом случае не будут и не должны быть брошены, уверен, что с моими коллегами депутатами Госдумы и Правительством Самарской области сумеем наладить работу так, чтобы избиратели не остались без внимания. Хотя заменить Александра Евсеевича с его энергией будет непросто».
---
Самые интересные новости в более коротком и удобном формате читайте в нашем телеграм-канале «МК в Самаре». Переходите по ссылке и подписывайтесь!