Тольяттинская администрация разобралась с организацией, которая ранее арендовала землю около кладбища, через суд и после вмешательства приставов.
В ведомстве постановили привести участок в порядок и снести ритуальные павильоны около забора. Позже материалы передали приставам Комсомольского района города.
Правоохранители предупредили об ответственности за неисполнение решения суда. Но представители предприятия не спешили убирать проблемные объекты. За это с них взыскали исполнительский сбор в 50 тыс. рублей.
«Также владельцам фирмы сообщили, что незаконно занимающие землю строения в любом случае будут снесены, а потраченные на демонтаж средства взысканы с организации в принудительном порядке», — уточнили в региональном ГУ ФССП.
После этого с территории убрали павильоны.
Ранее рассказывали, как тольяттинец незаконно расширил свой участок на 35 квадратных метров.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.