Суд Самары признал 2 сотрудников банка виновными в хищении 1,7 млрд рублей

Суд Самары признал 2 сотрудников банка виновными в хищении 1,7 млрд рублей
Фото: freepik.com

Бывшие сотрудники отдела по обслуживанию физических лиц регионального ОАО «Коммерческий Волга-Кредит банк» (ВКБ) Анна и Ольга Золотовы признаны виновными в хищении более 1,7 млрд рублей у кредитной организации. Приговор вынес Ленинский районный суд.

Подсудимых приговорили к 3 годам 2 месяцам лишения свободы, но освобождены от отбывания наказания, так как оно фактически уже было исполнено. А также суд удовлетворил гражданский иск АСВ о взыскании суммы похищенных средств и сохранил арест имущества Ольги Золотовой до исполнения приговора.

Напомним, что в 2014 году ЦБ РФ отозвал лицензию у ВКБ из-за высокорискованной кредитной политики и отсутствия резервов на возможные потери. 

Хищения происходили с помощью автоматизированной системы: одна версия показывала движение средств официально, другая — реальное, из-за чего деньги вкладчиков списывались или не зачислялись на вклады, но это не отражалось в отчетности для Центробанка.

Ранее мы писали, что приговор убийце 17-летней школьницы в Самаре оставлен без изменений.

---

Самые интересные новости Самары и губернии — в нашем телеграм-канале «МК в Самаре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру