Это произошло в прошлом месяце в Жигулевске. Мужчину поймали. На него завели уголовное дело. Подробнее об инциденте рассказали в региональном главке.
85-летняя пенсионерка возвращалась домой. Позже за ней увязался 31-летний тольяттинец. Предложил купить «качественное» одеяло. Дошел с местной до дома. Там назвал цену - 100 тыс. рублей.

Женщина отказалась брать. Но злоумышленник не сдавался. Сказал, что расплатиться можно золотым украшением для шеи стоимостью 18 тыс. рублей. Добавил: может сбить стоимость из-за поврежденной упаковки. Пострадавшая согласилась.
Далее поняла: стала жертвой мошенника. Обратилась за помощью к правоохранителям. Тольяттинца поймали в Самаре. Объяснил, что хотел подзаработать на доверчивых пенсионерах. Теперь проходит по уголовному делу. Ущерб возместил.
Ранее 65-летний житель областного центра попался на уловку аферистов и перевел им 3 млн рублей.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.