Останки бывшего мэра областной столицы Виктора Тархова и его жены Натальи так и не были найдены. Поиски на мусорной свалке под Самарой приостановлены.
О том, что тела убитых супругов Тарховых перестали искать на полигоне ТБО «Преображенка» стало известно во вторник, 29 апреля. Издание «Волга Ньюс» со ссылкой на своего источника сообщает, что поиски приостановлены. Причина – тяжелые условия.
Еще в марте на полигоне из-за таявшего снега образовалась глубокая слякоть. А в апреле, с наступлением теплой сухой погоды, мусор начал гнить, в результате чего произошло возгорание.
Напомним, ранее мы писали, что самарским следователям удалось восстановить всю хронологию убийства супругов Тарховых, которой произошло еще до нового года. Задержанная по подозрению в совершении преступления внучка убитых Екатерина почти весь февраль молчала, но в конце месяца дала признательные показания. По мнению и.о. руководителя регионального управления Следственного комитета РФ Александра Воеводина, обвиняемая сделала это под тяжестью улик.
Криминалисты нашли в квартире экс-мэра Самары Виктора Тархова, частицы кровеносных сосудов и следы крови, принадлежавшие жертвам. Также кровь была обнаружена на обуви Екатерины Тарховой (Бельской).
На данный момент обвиняемая, которой отказали в домашнем аресте, находится в СИЗО. Там она пробудет до 2 июня.
Следите за главными новостями столицы самарского региона и всей области с помощью нашего телеграм-канала! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе!