Глава Минфина Ольга Собещанская стала зампредом правительства Самарской области

Глава Минфина Ольга Собещанская стала зампредом правительства Самарской области
Телеграм-канал Вячеслава Федорищева

9 января областные власти провели оперативное совещание. На заседании стало известно о новом назначении на должность заместителя председателя самарского правительства.

Информацию о новом кадровом назначении Вячеслав Федорищев продублировал в соцсетях. Губернатор в своем тг-канале сообщил, что зампредом облправительства назначен действующий министр финансов региона Ольга Собещанская. 

Ей поручили оптимизировать расходы и повысить доходы областного бюджета, а также повысить эффективность использования регионального имущества.

Напомним, что 25-го ноября прошлого года Ольгу Собещанскую назначили временно исполняющей обязанности министра финансов Самарской области, а чуть позже она избавилась от приставки «врио». До этого назначения чиновница на протяжении 5 лет занимала должность заместителя главы

Минфина Красноярского края. Ольга Всеволодовна курировала в министерстве бюджетное, налоговое и кредитное направления, а также принимала участие в формирование бюджета на 2025–2027-й годы.

Ранее мы писали, что 9 января был назначен еще один зампред облправительства. Им стал новый министр цифрового развития и связи Самарской области Виктор Злобич.

В продолжение темы кадровых назначений в Самарской области: наше издание публиковало новость о том, что губернатор Вячеслав Федорищев 6 января объявил конкурс на должность главного по кадрам в областном правительстве.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру