МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самаре идет регистрация на ноябрьский массовый забег «Чистый спорт»

Фото: sporlab/unsplash.com

Мероприятие состоится в центре города. Поучаствовать в нем могут все желающие от 14 лет.

Массовый забег «Чистый спорт» организуют 5 ноября в столице 63-го региона. Старт и финиш будут около Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича на улице Куйбышева, 1.

Присоединиться к нему могут все желающие от 14 лет. Также при себе нужно иметь медзаключение о допуске.

Также предусмотрен профессиональный забег. Мужчины, показывающие время:

  • 5 км — 16 минут;
  • 10 км — 33 минуты;
  • 21,1 км — час и 14 минут.

Женщины:

  • 5 км — 17 минут;
  • 10 км — 36 минут;
  • 21,1 км — час и 20 минут (подтверждение времени — при получении стартового пакета, нужно предоставить протокол с соревнований или через сайт).

Более подробная информация доступна по ссылке.

Ранее писали, что в Самаре на международном форуме в ноябре обсудят подготовку российских спортсменов к Паралимпиаде-2026.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах