МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Губернатор Вячеслав Федорищев рассказал, что в Самаре пройдет чемпионат по БПЛА

ИА SM-News

В беседе с журналистом издания «ТАСС» губернатор Самарской области поделился тем, что в областной столице планируют провести чемпионат среди операторов беспилотников. Соревнования должны пройти на самарском стадионе.

По словам главы региона, местом проведения турнира станет «Солидарность Самара Арена». Губернатор подчеркнул, что это будет всероссийский чемпионат по БПЛА, который должен получиться зрелищным.

«Он будет согласован и проводиться с учетом всех ограничений, которые есть у нас сейчас по беспилотникам», – сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.

Цель такого первенства – дать возможность участником соревнований со всей России расти и становится лучше. Обучая таким образом операторов беспилотников сейчас, страна получает специалистов будущего, подчеркнул глава самарского региона в разговоре с корреспондентом «ТАСС».

Когда точно в Самаре пройдет всероссийский чемпионат по беспилотным летательным аппаратам, не уточняется.

Ранее мы писали, что в Самаре утром 26 января была объявлена опасность нападения БПЛА. Угрозу атаки отменили спустя несколько часов.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах