МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

«Крылья» упустили победу, ведя 3:0 по ходу матча Кубка, но выиграли по пенальти

Официальный телеграм-канал ПФК "Крылья Советов"

Во вторник, 2 октября, самарские «Крылышки» принимали у себя дома динамовцев Махачкалы. Матч проходил в рамках 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России по футболу.

Уже к перерыву самарские футболисты вели со счетом 3-0. В самом дебюте встречи, на 1-й и 11-й минутах, отличились Ульви Бабаев и Дмитрий Цыпченко. Под занавес первого тайма 20-летний Бабаев оформил дубль.

После перерыва на поле футболисты сотворили зеркальный результат. Сначала дважды отметился форвард гостей Гамид Агаларов. А в добавленное время счет в матче сравнял Абакар Гаджиев.
После ничьи в основное времени игра продолжилась серией пенальти, в которой сильнее оказался «Крылья» - 5:3.

Матч для самарцев турнирного значения уже не имел. В первых четырех играх «Крылышки» не набрали очков и лишились турнирных перспектив.

Следующий матч «Крылья Советов» сыграют в гостях против московского «Локомотива». Матч 11-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги (12+) пройдет 6 октября.