МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Губернатор Вячеслав Федорищев отправил из Самары для бойцов СВО более 900 БПЛА

Фото: пресс-служба Правительства СО

2 сентября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев передал воинским частям региона очередной груз спецтехники и оборудования для проведения специальной военной операции.

Партия формировалась по заявкам командиров и включает 112 квадрокоптеров, 800 дронов, 5 бронемобилей, 36 комплектов борьбы с БПЛА, автозапчасти, строительные материалы, оборудование и экипировку.

Губернатор обсудил с командирами новые потребности подразделений и пообещал оперативно реагировать на заявки, передав бойцам слова поддержки от жителей региона.

С начала 2025 года по поручению Федорищева в зону СВО уже отправлено более 4,9 тыс. БПЛА.

Фото: пресс-служба Правительства СО

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. А еще мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать именно там.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах