Муниципальное предприятие «Трамвайно-троллейбусное управление» объявило торги на разработку, внедрение и сопровождение новой автоматизированной системы оплаты проезда в городском электротранспорте Самары. Начальная стоимость контракта превышает 340 миллионов рублей.
Заявки принимаются с 2 по 18 августа, после чего будет выбран подрядчик. Срок выполнения работ рассчитан до 31 декабря 2030 года. В торгах могут участвовать только малые и средние предприятия.
Исполнитель обязан обеспечить стабильную работу системы оплаты: выпуск и пополнение транспортных карт, а также создание сети агентских пунктов для обслуживания пассажиров. Кроме того, подрядчик возьмёт на себя техническую поддержку программно-аппаратного комплекса по всей сети трамваев и троллейбусов.
Внедрение новой системы направлено на повышение удобства пассажиров и прозрачность финансовых расчётов в общественном транспорте Самары.
Ранее мы писали, в Самарской области незаконные свалки ищут с помощью видеокамер.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.