Госинспекция по охране объектов культурного наследия Самарской области одобрила проект капитального ремонта фасадов дворовых литер Г, Д, Е, Ж «Здания коммерческого клуба» на ул. Куйбышева, 104 — объекта культурного наследия.
Обследование показало, что конструкции находятся в ограниченно-работоспособном состоянии. Повреждения возникли из-за естественного износа, погодных условий и недостаточного ремонта в прошлом.
В рамках ремонта планируется:
– перенос проводки и демонтаж кондиционеров;
– очистку и ремонт кирпичных стен и декора;
– установку новых отливов из оцинкованной стали;
– ремонт дверей в местах общего пользования;
– замену фасадных козырьков.
Ранее мы писали, что в Самарской области отремонтировали памятник архитектуры «Дом купца Захарова», который расположен на улице Кооперативной, 100 в селе Красный Яр Красноярского района.
Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!