В Самаре 1 мая в 10:00 состоится торжественный митинг и возложение цветов у стелы "Город трудовой доблести" (12+). Участниками станут Герои России, ветераны и работники ключевых предприятий региона. В рамках праздника на площади Куйбышева пройдет концерт с выступлениями местных артистов.
Особое внимание уделяется историческому вкладу работников Куйбышевской области в Великую Победу. В течение войны здесь изготавливали десятки тысяч самолетов, снарядов и боеприпасов. Жители продолжали развивать промышленность, увеличив объем выпуска товаров в 11 раз.
Федерация профсоюзов планирует отправить гуманитарный груз военнослужащим. Жители участвуют в сборе необходимой экипировки и оборудования для бойцов спецоперации.
В Сызрани пройдут аналогичные памятные мероприятия, а 30 апреля в Драматическом театре имени А.Н. Толстого состоится награждение отличившихся работников (0+). Вечером 1 мая на площади Ленина состоится салют.
В Тольятти 1 мая с 11 часов начнется праздничная программа "Мир! Труд! Победа!". На территории Паркового комплекса имени К.Г. Сахарова развернут интерактивные площадки и экспозиции (0+). Об этом сообщает портал SOVAINFO.RU.
Больше о Самаре и области уже в телеграм-канале «МК в Самаре».