Это трехэтажный городской молодежный клуб с подвалом в центре на улице Молодогвардейской, 59.
Памятник градостроительства и архитектуры в русском стиле появился в XIX веке. В нем находится Самарский государственный колледж. А в 1960-е годы там бывал Владимир Высоцкий.
В Госинспекции по охране объектов культурного наследия (ГИООКН) уточнили: под защиту взяли объемно-пространственную композицию здания, строительные конструкции и декор фасадов (карнизные пояса, пилястры, колонны, балконы).
Плюс эркер на кронштейнах, парадный вход со стороны скошенного угла, угловой шатер с тремя круглыми окнами-люкарнами, парадная металлическая лестница с фигурным ограждением.
Не забыли и об утраченных элементах: покрытии из ромбовидных металлических «чешуек» и короне с высоким шпилем на вершине шатра.
Недавно рассказывали, что в Самаре капитально отремонтируют уникальную четырехэтажку на улице Победы.