МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самарской области ещё 9 учебных заведений стали базовыми школами СамГМУ

фото: СамГМУ

К проекту Самарского государственного медицинского университета присоединились еще 9 школ Самарской области. Теперь в программе участвуют 64 учебных заведения, из них 56 — базовые школы, 8 — опорные.

В 2025–2026 учебном году статус «базовой школы СамГМУ» получили школы из Самары, Приволжья, Борского, Камышлы, Алексеевки, Нефтегорска, Новосемейкина и Серноводска.

Занятия проходят дистанционно и в специализированных медклассах. Ученики получают доступ к тренажёрам, симуляторам, библиотеке и обучающим курсам от преподавателей СамГМУ. Также проводятся очные лекции и мастер-классы.

По словам ректора Александра Колсанова, проект помогает школьникам из региона на практике познакомиться с профессией врача и получить равный доступ к современному медицинскому образованию.

Ранее мы писали, что студенты Самарского университета им. Королева создали летающую модель экраноплана для испытаний над водой. 

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.  

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах