МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Пенсионер из Самарской области отправил мошенникам 1,4 млн рублей

Фото: ededchechine/ru.freepik.com

76-летний житель Ставропольского района стал жертвой злоумышленников, которые представились работниками ресурсоснабжающей организации и Росфинмониторинга. Возбуждено уголовное дело.

В региональном главке объяснили: первый предложил местному жителю зарегистрировать электросчетчик. Добавил: услуга бесплатная, но нужно назвать код из сообщения. Мужчина уточнил данные.

Позже ему позвонил «специалист» Росфинмониторинга. Предупредил о взломе аккаунта на «Госуслугах». Пенсионер по его инструкции обналичил и перевел 900 тыс. рублей. Также взял кредит на полмиллиона и тоже отправил незнакомцу.

После этого понял, что стал жертвой мошенников. Обратился за помощью к правоохранителям. До этого рассказывали, как 42-летний самарец отдал неизвестным ювелирные украшения на 3 млн рублей.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах