Это случилось еще в июне 2024 года. Уголовное дело передали в суд, рассказали в региональном главке.
Правоохранители получили сведения о происшествии в 12:00. На улице Урицкого 73-летний пенсионер на Volkswagen Touareg сбил 50-летнего мужчину. Тот пересекал проезжую часть по нерегулируемой «пешеходке».
После ДТП его госпитализировали. Также на основе экспертизы стражи порядка предположили: автолюбитель с 53-летним стажем мог избежать столкновения, если бы уступил дорогу.
Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Ранее в Самарской области водитель «двенадцатой» сбил 73-летнего пенсионера. Пострадавшего отвезли в больницу.