МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Похороны умершего в 88 лет советского актера Геннадия Нилова прошли в Приозерске

фото: kino-teatr.ru

Геннадий Нилов, создавший запомнившийся зрителям образ Степана Сундукова в популярной комедии «Три плюс два», был погребен на кладбище в Приозерске. Данный факт подтвердили ТАСС представители Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.

Прощание с артистом состоялось в ритуальном комплексе северной столицы. На траурной церемонии присутствовали его сын Алексей Нилов, также избравший актерскую профессию, и парламентарий городского законодательного собрания Анастасия Мельникова.

Кончина актера наступила 29 сентября, за два дня до его 89-летия. Профессиональная деятельность Нилова преимущественно проходила на «Ленфильме», где он трудился более трёх десятилетий. Дебют в кинематографе состоялся в картине «Подвиг разведчика» с участием его дяди Павла Кадочникова. Общее количество кинолент в фильмографии артиста превышает шестьдесят наименований, однако настоящую известность ему принесла работа в комедийном проекте «Три плюс два».

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах