В Самаре представили видеопрезентацию нового района, который назовут «Беспилотным».
Видеоролик опубликовал в своих соцсетях губернатор региона Вячеслав Федорищев. Он сообщил, что строительство начнётся в 2026 году, рядом с футбольным стадионом.
Что планируется построить:
Жилой сектор — около 1 млн кв. м современного жилья, храм, крупные школы, детские сады и поликлиники.
Деловой кластер — 200 тыс. кв. м офисных и выставочных площадей, экспоцентр, а также научно-производственный парк беспилотных систем и космических технологий.
Спортивная инфраструктура — академия «Крыльев Советов», футбольная база с 10 полями, и новый водный комплекс с 50-метровым бассейном.
Для удобного сообщения с городом и аэропортом район свяжут скоростные трамваи и два современных транспортно-пересадочных узла, отметил губернатор.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.