Генеральный директор тольяттинской команды назвал «не критическим» отставание от первой восьмерки Западной конференции в восемь очков.
После 28 матчей «Лада» занимает десятое место в своей конференции с 21 баллом.
«Команда старается, тренерский штаб работает. Хотелось бы почаще выигрывать, но ничего — потихоньку идем вперед. Восемь очков отставания от зоны плей-офф — не критическое. Встреч еще достаточно, все видят, что чемпионат интересный и непростой, у многих клубов есть спады и подъемы. Все впереди, попадание в плей-офф — вполне реальная задача», — заявил гендир волжан Александр Харламов.
Считает, что нынешний главный тренер «автозаводцев» Павел Десятков полностью освоился в роли наставника «Лады»:
«Он много лет провел в Тольятти в качестве хоккеиста, здесь же начинал тренерскую карьеру. Это его дополнительно стимулирует».
Также в разговоре с «Матч ТВ» высказался о безвыигрышной серии волжан в начале этой «регулярки»:
«Профессиональный спорт — жестокий спорт, серия поражений оказывает психологическое и моральное давление. Но хоккеисты — люди амбициозные, хотят побеждать. Сейчас ребята ситуацию поправили, будем улучшать».
Ранее гендиректор тольяттинцев объяснил, почему они прекратили сотрудничество с 33-летним нападающим Сергеем Шумаковым.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.