Спортивный объект осмотрел мэр областного центра Иван Носков.
На территории площадки для сдачи нормативов ГТО обустроили разноуровневые турники для подтягиваний, брусья, скамьи для пресса, платформу для выполнения наклонов. Также есть рукоходы, сектор для метания и комплекс для прыжков в длину.

Все разместили на безопасном резиновом покрытии, уточнили в горадминистрации.
«Спорт — это не только про здоровье, но и азарт, воспитание характера, силы. Новая площадка важна и для учащихся, и для местных жителей. Есть механизмы, позволяющие пройти на школьную территорию для занятий. Будем их внедрять», — объяснил глава Самары Иван Носков.

Также в мэрии напомнили: в 29-й школе есть свой спортклуб «Олимп». На его базе организуют футбольные, баскетбольные и волейбольные тренировки.

На днях писали, что волонтерами спортивного форума в Самаре хотят стать уже 3500 человек, их набор продлен.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.