Олег Романцев считает ЦСКА и «Краснодар» главными претендентами на чемпионство в текущем сезоне РПЛ. По его мнению, обе команды продемонстрировали футбол высокого уровня, позволяющий бороться за золотые медали.
Экс-тренер отметил, что ЦСКА успешно преодолел переходный период после прихода нового наставника Микеле Челестини. Команда прошла семь туров без поражений благодаря быстрому установлению контакта между тренером и игроками. Ключевыми фигурами в составе армейцев Романцев назвал молодых Кисляка и Глебова, а также опытных Облякова, Мойзеса и Акинфеева. Слова легендарного тренера приводит «Спорт-экспресс».
В «Краснодаре» Романцев выделил таких исполнителей, как Кордоба, Сперцян, Черников, Акгацев и Перрен. При этом он не исключил из чемпионской гонки «Зенит», несмотря на менее яркий старт сезона. По словам эксперта, семаковская команда обладает одним из самых мощных составов в лиге.
Романцев предположил, что «Спартак» и «Динамо» ещё могут включиться в борьбу, хотя сейчас отстают даже от «Балтики» и «Локомотива». Исход чемпионской гонки будет зависеть от того, как быстро Деян Станкович и Валерий Карпин смогут наладить игру своих команд.
Бывший тренер воздержался от точных прогнозов на финальные места, отметив, что чемпионский спор может оказаться таким же напряжённым, как и в прошлом сезоне, когда всё решилось в последнем туре.