В понедельник россиянки обыграли соперниц в двух сетах и вышли в следующий раунд турнира в США.
В третьем круге Диана Шнайдер и Мирра Андреева встречались с японкой Суко Аоямой и китаянкой Ван Яфань. Наши теннисистки взяли первую партию с разницей в два очка — 7:5, и вторую с преимуществом в +4 — 6:2.
До этого прошли пару Дезире Кравчик (США) и Сторм Хантер (Австралия). В четвертьфинале сразятся с россиянкой Вероникой Кудерметовой и бельгийкой Элисе Мертенс (6+).
Ранее спортсменка из Самарской области вместе с напарницей разгромили Хэрриет Дарт из Великобритании и Юлию Путинцеву из Казахстана — 2:0 (6:1, 6:2).
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.