Президент КХЛ Алексей Морозов уточнил, какие клубы хотели вступить в лигу

Президент КХЛ Алексей Морозов уточнил, какие клубы хотели вступить в лигу
Алексей Морозов. Фото: Юрий Кузьмин/КХЛ

Руководитель Континентальной хоккейной лиги объяснил, какие команды планировали присоединиться к чемпионату.

Речь идет о клубах ВХЛ. Это вторая по силе лига в России. Там же выступает в том числе самарский ЦСК ВВС — ныне фарм «Лады». Президент КХЛ Алексей Морозов назвал три коллектива, которые хотели повысить свой статус.

Полтора года назад темой интересовалась «Югра», в 2024-м — красноярский «Сокол». Также вели переговоры с тульской «Академией Михайлова». Последняя осталась на прежнем уровне из-за сотрудничества тольяттинцев с теперь уже их общим генеральным спонсором — ГК «Полипласт».

«Они узнали необходимые для вступления в КХЛ требования, какой у нас минимальный порог пола зарплаты, как будет увеличиваться в ближайшей перспективе. Все рассказали», — заявил Морозов «Известиям».

Недавно «автозаводцы» крупно проиграли «Трактору» в решающем матче группового этапа Кубка губернатора Челябинской области по хоккею.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру